Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.03.2024 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2024 г.

Владимир Путин – наш президент

Три дня – 15,16 и 17 марта – в России проходили выборы Президента страны. Как сообщили в избиркоме Самарской области, явка стала рекордной для региона в истории выборов Президента Российской Федерации. В Красноармейском районе явка избирателей составила 96,62%.

По данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Наиболее активно голосовали жители Саратовской области (91,6%), Республики Башкортостан (90,9%) и Пензенской области (89,9%). В первую десятку регионов России по абсолютным значениям поддержки Владимира Путина вошли Башкортостан – 4 место, Татарстан – 5 место и Нижегородская область – 9 место. Таким образом, за действующего главу государства в регионах ПФО проголосовали порядка 15 миллионов человек, что почти на три миллиона выше результата 2018 года.

Что касается выбора жителей нашего района, то данные по кандидатам такие:

Путин Владимир Владимирович – 9823 — 90,33%;

Харитонов Николай Михайлович – 366 — 3,37%;

Слуцкий Леонид Эдуардович — 329 — 3,03%;

Даванков Владислав Андреевич – 233 — 2,14%.

Таким образом, действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин по всей стране одержал убедительную победу на выборах с большим отрывом от других кандидатов.

Контроль за ходом голосования в ПФО выполняли более 82 тысяч наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных палат, а также 120 – международных наблюдателей. Принятые меры по повышению легитимности избирательной кампании позволили вдвое сократить количество жалоб по сравнению с Президентскими выборами 2018 года и в 10 раз – с выборами депутатов Госдумы 2021 года.

Выборы-2024 в Красноармейском районе примечательны тем, что две молодые пары муниципалитета не только создали семью, но и уже в законном браке проголосовали. Сразу после росписи нарядные и счастливые Арцрун Давоян и Ольга Мурзина из села Красноармейское и Данил Михайлов и Олена Лебастова из села Криволучье-Ивановка отправились на избирательные участки, чтобы выбрать будущее для себя и своих детей.

А в посёлке Гражданский в выборах приняла участие 99-летняя Клавдия Ивановна Пекшева. Женщина заверила, что ей небезразлична судьба её родной России и сделала свой выбор!

Мы от себя благодарим каждого жителя Красноармейского района за ответственность, с которой они отнеслись к выборам Президента России. Все три дня жители активно шли на избирательные участки и голосовали за будущее нашей Родины. И показали высокую явку. Абсолютное большинство населения отдало свои голос за Владимира Владимировича Путина.

О. Романова.

Фото М. Елютиной,

сельских поселений

района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4